Новости

21 июня 2019

Новый клип A’Studio – «Хамелеоны»

У клипа «Хамелеоны» длинная история создания, охватившая сразу несколько городов мира.

Песня была написана Байгали Серкебаевым на озере Иссык-Куль в 2016 году, а спустя год он приступил к продакшену трека в Москве, выбрав направление 70-х и стиль электронной группы Kraftwerk.

Далее события переносятся в Лондон, в легендарную Air Studios, где закипела кропотливая работа над миксом и мастерингом.

Следующим этапом работа перенеслась в летний Лос-Анжелес. Параллельно с оригиналом появилась задумка сделать другую версию «Хамелеонов», за которую взялись одни из самых продвинутых на сегодняшний день музыкантов Америки — Ник Семрад и Джулиан Поллак. Их версия в стиле Nerd-Hop получилась фееричной и гипер-прогрессивной.

Видеоклип был отснят в Барселоне продакшн компанией “O Creative Studio”, известной своим сотрудничеством с такими артистами, как Madonna, FKA twigs и A$AP Rocky. Байгали выступил автором идеи создать музыкальное видео, состоящее из трёх частей, а воплощать этот замысел был приглашён талантливый режиссёр Микель Диас.

Группа A’Studio осталась очень довольна работой режиссёра и творческой команды: как педантично и чётко был выстроен кадр, какая лёгкая и приятная атмосфера была создана на съёмочной площадке.

Music by BAYGALI SERKEBAEV
Lyrics by OLGA ZHAROVA

Music produced by BAYGALI SERKEBAEV, IVAN GORISHNYAK, JULIAN POLLACK, NICHOLAS SEMRAD, MARK TOROSYAN, EDILZHAN GABBASOV, RENAT AUBAKIROV

Mixed & Mastered at AIR Studios

Video produced by O Creative Studio

Executive Producer ZICO JUDGE
Producer ELLA ACKROYD
Director MIQUEL DIAZ
DOP PEPE GAY

Project Management by T+N PROJECTS

Скачать и послушать трек на всех цифровых площадках: lnk.to/AS_chameleon